Новости

МБОУ "Хвощевская школа"

Богородский район, Нижегородская область

Новости

09 мая прошли мероприятия, посвященные 71 годовщине великой ПОБЕДЫ с участием актива школьного музея и всех учащихся:

• шествие бессмертного полка

• митинг около Памятника землякам, погибшим в Великой Отечественной войне;

• концерт для жителей села

•

• 06 мая состоялось открытие нового мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны в с. Оранки.

05 мая активисты школьного музея приняли участие в митингах в д. Кубаево,  в д. Шарголи. Также состоялся митинг у памятника строителям оборонительного рубежа в 1941 году

03 мая учащиеся школы приняли участие в районной молодежной акции  "Нам не забыть весну Победы!" с участием ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Состоялся митинг, посвященный Герою Советского Союза нашему земляку,уроженцу с.Шониха Якушенко Ивану Федоровичу.

27 апреля завершился проект "Улица Центральная моя." Участники проекта благоустроили территорию около Памятника воинам Великой Отечественной войны и провели благоустройство Памятника Пяти коммунарам по улице Центральной.

26 апреля в музее побывали ребята старшей группы детского сада в  рамках акции "Мы не забудем той весны". Экскурсию для ребят в зале боевой славы провели Малясов Павел, Полуэктов Юрий , Демирова Кристина, Игошина Татьяна, Демиров Игранпаша.

Волонтерская группа" Салют" создала открытую Он-лайн группу В контакте. Администратор группы Демирова Кристина. http//vk.com/vg salute

14 апреля в нашем селе были подняты колокола  на храм Рождества Христова, который восстанавливается

12 апреля в зале боевой славы музея прошла встреча с подполковником в отставке Шатковым Б.Ф. , который более 20 лет служил на космодроме "Байконур"  инженером ракетных войск

1 марта актив музея встретился с ветераном труда Пошиваловой А.А., чтобы продолжить исследование об историии предприятий в нашем селе